пятница, 15 октября 2010 г.

Чиптрип: возможности для регионов, или Новый год не за горами

Близятся новогодние каникулы, а это значит, что совсем скоро у многих появится возможность отдохнуть всей семьей где-нибудь у берегов Африки ) Как известно, Новый год - это, пожалуй, самый дорогой сезон у туроператоров, поэтому вариантов может быть только три (в теории):


1. Надеяться на горящий тур, что для НГ является чем-то из области фантастики. Проверено: на НГ горящих туров НЕ бывает. Ну, если только оооочень повезет! Если откажется какая-нибудь пара, потому что не сможет поехать по тем или иным причинам... Все остальные туры бронируются заранее. Могу сказать на собственном опыте: отель, который я присмотрела для себя, уже в стопе на НГ. У кое-кого из туроператоров он встречается, но по каким-то странным ценам (дешевле на Фиджи ей-богу уехать).. Таким образом, все нормальные отели бронируются заранее, в некоторых уже нет мест. Так что непосредственно перед самим НГ можно рассчитывать лишь на какие-нибудь гнилушки и то вряд ли, потому что не будет мест на  чартерах... Вот как-то так с горящими турами на НГ...

2. Искать спецпредложение сейчас самостоятельно. Ну, для этого нужен опыт, как у меня ) и время, которого сейчас нет ни у кого... Поэтому тоже вариант для большинства малопривлекательный.

3. Прийти в агентство. Ну, мне они ни разу не помогали. Во многом зависит от человеческого фактора, если у вас есть на примете такой талантливый менеджер по туризму, то удачи! Вообще новогодние туры сметаются со скоростью света! А дорожают еще быстрее, например, пока я ждала свою ЗП, мой тур подорожал на 300$ )

В общем, есть только 1 выход - Чиптрип! )) О котором, собственно, я уже рассказывала. Так вот последние новости: для новогодних туров открыта возможность для регионов бронировать тур по безналу!!! Пока только для новогодних и только до конца ноября. При этом не нужно быть членом клуба, просто находите в ленте Чиптрипа нужное предложение, делаете запрос на реквизиты и оплачиваете 100%. Если ничего не нашли - можно прям в сообществе запросить чиповый тур на интересующие даты, страну, отель, питание, бюджет и другие параметры.

Также скоро новый офис Чиптрипа появится в одном из регионов, определенных путем голосования. Судя по всему, это будет Казань или Екатеринбург, что для меня лично неудивительно. Ну хорошо что НН вообще был в списке рассматриваемых городов - лиха беда начало!

Что есть у Чиптрипа сегодня? К примеру, вот такое предложение: 

  • тысяч за 130 (на 1 чел) вы можете провести почти 2 месяца у берегов Южной Америки, включая 3х недельный круиз на роскошном лайнере с питанием и развлечениями "все включено". 
  • Или за 555-600 евро можно было провести на НГ 2 недели в Португалии  (тоже страна, кстати, не из дешевых), но это СПО уже продано ) Так что ловите, ищите ;) 
В общем, друзья, желаю вам встретить НГ весело, дружно и, конечно, очень чипово! )

2 комментария:

digital padonok комментирует...

Очередной крайне полезный пост, спасибо!
У нас, к сожалению (а может, и нет! :) ), НГ пройдет дома - как раз закончился ремонт :)
Будем искать к концу зимы что-нибудь лыжно-активное )

Иджи комментирует...

digital, безнал действует пока только на НГ (( но я думаю, это вопрос чисто технического характера, т. ч. к тому времени может и решат эту проблему с безналом, че им деньги-то терять ))